Canon LEGRIA HF G40 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Canon LEGRIA HF G40

Интересный обзор canon legria hf g40 от Сайдекса. Все обзоры Canon LEGRIA HF G40 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
serpinio Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
- Пишет сразу на две карты (но не в режиме 50p, к сожалению) - Восхитительно пишет при слабом освещении благодаря матрице относительно крупного размера для своего невысокого разрешения (всего 1080p + запас для стабилизации). - Качество сжатия видео в AVC/H.264 на выходе. Просто отличное. Ну это не новости, все актуальные Canon'ы, включая заркалки, со своим DIGIC давно уже отлично и быстро жмут как JPG, так и видео. - Неожиданно приятно оказалось из, казалось бы, 8-битного материала, "вытаскивать" детали из теней. Их там куча! Опять-таки, заслуги не только матрицы, но и качественного пожатия в AVC. - Очень неплохой динамический диапазон. Более того, есть специальный режим "Highlight Priority", не дающий верхам "сгорать". - Очень большой запас зума. - Стабилизация ок, особенно хороша в т.н. "powered mode" и особенно на дальнем конце зума. - Куча возможностей по кастомизации 5-ти кнопок на корпусе. - Полностью ручной режим по-настоящему ручной. - Просто ОТЛИЧНАЯ подсистема записи звука. Должен подчеркнуть отдельно, насколько в ней отличный компрессор... Даже если выставить чувствительность на максимум и подключить самый суперчувствительный микрофон, компрессор не допустит дисторсии! Вообще! Качество записи аудио тоже на высоте - никаких посторонних шумов и т.п. Записал на нее несколько мероприятий и интервью - просто супер. До такого доходит даже, что часто не беру с собой на интервью отдельный рекордер, а ее, родимую, просто чтобы писать на нее звук! - Никакого муара и прочего алиасинга. Беру ее с собой всегда, когда есть шанс, что объект съемки ВНЕЗАПНО наденет на себя самую пеструю одежду, что имеется в его/ее гардеробе. - Тач-управление емкостное, а не резистивное, как было на G25. Плюс это или минус? Я не определился до сих пор, ибо, вроде бы, стало проще управлять (легким касанием вместо нажатия), но лишился абсолютной точности при взаимодействии, как это было при использовании стилуса на старой модели. - Долго снимает от батареи (даже комплектной).

Минусы:
- Не самый удобный хват. Рука устает быстрее, чем от предыдущей G25. Ничем не могу это объяснить, но факт. - Не пишет сразу на две карты в режиме 50 кадров/с. Почему? Загадка. - Пару раз записанные файлы в формате MP4 оказались битыми после записи. С AVCHD такого не было ни на этой модели, ни на G25. Проблема точно не с картой памяти. В общем, имейте в виду. - OLED-экран... Да, он типа OLED и все такое, но он ВРЁТ! В G25 на экране цвета передавались куда точнее. А еще переживаю за него, ибо это OLED, а они, как известно, заметно быстрее "садятся" со временем. - Запас яркости у экранчика так себе, честно говоря. - Стабилизация в т.н. "динамическом" режиме - полный отстой. Юзайте в обычном режиме + powered, когда дополнительно нужно "заморозить" статичную сцену.

Обзор:
Удивлен отсутствием отзывов на аппарат на маркете. Замечательная универсальная ("репортажная") камера с хорошей светочувствительностью и качеством выходного материала. Не без минусов, но зато максимально универсальная и проверенная уже ни раз " в бою". Китайские аккумуляторы к ней, кстати, можно купить, и она их принимает как родные.


Показать все отзывы о Canon LEGRIA HF G40 »



Canon LEGRIA HF G40 обзор:

Советуем перед тем, как купить Canon LEGRIA HF G40 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Canon LEGRIA HF G40. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х